Starbucks и McDonald's стали принимать Bitcoin, но только в одной стране

Фото

В Сальвадоре, который первым в мире легализовал Bitcoin как платежное средство, появился “национальный криптокошелек” Chivo. Это приложение для смартфонов, платежи через которое стали принимать не только местные супермаркеты, но и представители глобальных сетей Starbucks и McDonald’s.

Электрический Porsche Taycan обогнал по продажам легендарный спорткар 911

Фото

Porsche Taycan стремительно набирает популярность. По итогам трех кварталов 2021 года электромобиль стал самой продаваемой моделью марки за вычетом кроссоверов, опередив легендарный спорткар 911.

Volkswagen удвоил поставки электромобилей

Фото

Автоконцерн Volkswagen удвоил поставки электромобилей в третьем квартале 2021 года.

Кризис в сфере недвижимости и энергетики нанес удар по ВВП Китая

Фото

Спад в жилищном строительстве и нехватка электроэнергии в Китае замедлили экономический рост страны в прошлом квартале, и есть признаки того, что проблемы будут еще больше, поскольку страна приближается к зиме, а сокращения в сфере недвижимости сохраняются.

Крупнейшая итальянская авиакомпания прекращает свое существование из-за пандемии

Фото

Крупнейшая итальянская авиакомпания Alitalia в четверг 14 октября прекратила свое существование из-за банкротства.

Банк в ОАЭ ограбили на $35 миллионов благодаря искусственному интеллекту

Фото

Киберпреступники сумели похитить в одном из банков в Объединенных Арабских Эмиратах 35 миллионов долларов благодаря использованию искусственного интеллекта, который подделал голос директора компании.

Эксперты подсчитали настоящую себестоимость iPhone 13 Pro

Фото

Большинство считает, что Apple зарабатывает бешеные деньги с каждого проданного ими iPhone. Якобы компания позволяет себе установить более высокую разницу себестоимости и розницы, чем у Android-производителей. Команда энтузиастов iFixit решила узнать, так ли это, и установить примерный доход с проданных айфонов. Специалисты в прямом смысле разобрали новинку и проанализировали стоимость ее комплектующих, пишет tehnofan.com.ua.

Нидерланды первыми в мире признали Apple монополистом

Фото

Антимонопольная служба Нидерландов признала американскую компанию Apple монополистом. По ее мнению, правила оплаты, которые используются в App Store, являются антиконкурентными.

Илон Маск рассказал о квадроцикле Tesla Cyberquad

Фото

Электрический квадроцикл Cyberquad, который, по одной из версий, компания Tesla планировала поставлять клиентам вместе с пикапами Cybertruck, будет самой безопасной моделью в своем классе.