В Германии штрафы за превышение скорости увеличат до 400 евро

Фото

Немецкий Бундесрат проголосовал за планы по повышению штрафов за нарушение правил дорожного движения.

От 5,5 миллиона евро: названа цена и дата премьеры греческого гиперкара

Фото

Греческая компания Spyros Panopoulos Automotive раскрыла дату премьеры своего 3000-сильного ультракара Chaos – инновационный автомобиль полностью рассекретят 1 ноября этого года.

Telegram начал тестировать рекламные публикации

Фото

Мессенджер Telegram начал активно тестировать спонсируемые сообщения.

Оценка SpaceX превысила $100 млрд, а состояние Илона Маска взлетело до $223 млрд

Фото

На днях после вторичной продажи существующих акций SpaceX на сумму до $755 млн по цене $560 за штуку оценка компании достигла $100,3 млрд.

Выпуск Apple Watch Series 7 отложили

Фото

К большому сожалению тех, кто предварительно заказал Apple Watch Series 7, сроки поставки умных часов перенесли на декабрь. Компания Apple представила Apple Watch Series 7 в прошлом месяце, а также уже начала прием предварительных заказов. Однако запуск пришлось отложить из-за «неизбежных обстоятельств».

Команда китайского университета установила мировой рекорд времени полета дронов

Фото

Беспилотный летательный аппарат, разработанный китайскими студентами университета, побил мировой рекорд по времени полета дронов. Об этом сообщает Информационное агентство Синьхуа.

В WhatsApp появится полезная функция для голосовых сообщений

Фото

Команда WhatsApp продолжает работать над улучшением функции голосовых сообщений в мессенджере. Ранее мы писали, что в приложении появится проигрыватель голосовых сообщений, который позволит ставить их на паузу и перемещаться между чатами, не прерывая прослушивание. Теперь сообщается, что пользователи смогут прослушивать свои сообщения перед отправкой и «монтировать» их.

Крупный немецкий электропоставщик разорвал некоторые договора с клиентами из-за высоких цен

Фото

В Германии крупный поставщик электроэнергии, компания Immergruen сообщила о прекращении подачи электроэнергии в некоторых районах Бремена и Гессена клиентам из-за роста оптовых цен в сентябре.

Акции Lenovo упали больше всего за последнее десятилетие

Фото

По данным Reuters, крупнейший в мире производитель персональных компьютеров, китайский технологический гигант Lenovo потерял на акциях 17%. Это произошло после того, как компания отозвала свою заявку на 10 млрд юаней ($1,55 млрд) в Шанхае.