Китайские беспилотные аэротакси появятся в европейском небе

Фото

Китайская компания EHang сообщила о достижении значимой вехи на пути продвижения к беспилотному городскому воздушному транспорту.

ЕС профинансирует разработку сетей 6G

Фото

К 2030 году в Европе появится новое поколение мобильных сетей 6G. Эти технологии позволят в десятки тысяч раз увеличить объем передаваемой информации по сравнению с действующей сейчас сетью 4G, и в тысячу раз по сравнению с сетью 5G, которая уже начинает внедряться в Европе.

Британия намерена оштрафовать Facebook, Google и Twitter на 10% их дохода

Фото

Крупнейшие технологические компании, включая Facebook, YouTube и Twitter, могут быть оштрафованы в Великобритании до 10% от их глобального дохода.

Apple запустила «режим прозрачности» для приложений в App Store

Фото

На конференции WWDC, прошедшей этим летом, Apple объявила об изменении политики конфиденциальности для приложений, используемых на всех фирменных платформах. Наконец, компания ввела в действие новые правила публикации программ, согласно которым разработчики должны указывать, какие личные данные пользователей собирает приложение.

Volvo отзовет 4,8 тыс. автомобилей в Китае, BMW - 740

Фото

Volvo Automobile Sales (Shanghai) Co. отзывает 4,779 тыс. автомобилей с китайского рынка из-за дефектов подушек безопасности.

Спрос падает: Tesla приостановит производство Model S и Model X

Фото

Калифорнийский автопроизводитель Tesla может приостановить производство Model S и Model X из-за низкого спроса на эти модели. Остановка производства авто запланирована между 24 декабря и 11 января.

AstraZeneca приобрела фармкомпанию за почти $40 миллиардов

Фото

Шведско-британская компания AstraZeneca приобрела за 39 миллиардов долларов американскую компанию Alexion Pharmaceuticals, специализирующуюся на разработке препаратов для лечения редких заболеваний.

Китайская Baidu задумалась о выпуске собственных электрокаров - Reuters

Фото

Китайская Baidu рассматривает возможность создания собственных электромобилей. Как рассказали Reuters собственные источники, компания уже провела переговоры с автопроизводителями об этой возможности.

ЕС выделил 500 миллионов евро на вакцины для бедных стран

Фото

Европейский союз выделит 500 миллионов евро для глобальной инициативы COVAX, целью которой является предоставление вакцин для стран с низким и средним уровнем дохода.