Kia и Hyundai отзывают сотни тысяч авто

Фото

Южнокорейские автопроизводители Kia и Hyundai отзывают в общей сложности более 400 тысяч автомобилей из-за риска возгорания двигателя.

В Китае создали монорельсовый поезд нового поколения (фото)

Фото

Китайский производитель вагонов CRRC Qingdao Sifang выпустил новый монорельсовый поезд седлающего типа с проектной максимальной скоростью 100 км в час.

Toyota нацелилась на водородные технологии

Фото

Автопроизводитель Toyota присоединился к Японской водородной ассоциации (JH2A), новой организации, которая способствует глобальному сотрудничеству и формированию сети поставок водорода.

В Volkswagen анонсировали начало продаж беспилотных авто

Фото

Беспилотные модели должны поступить в продажу в ближайшие 10 лет.

В Китае рекордный рост экспорта на фоне пандемии COVID-19

Фото

В ноябре экспорт из КНР вырос на 21,1 процента. Пока другие страны переживают рецессию, Китай в четвертом квартале рассчитывает на рост ВВП до шести процентов.

Основатель компании-разработчика вакцины от COVID-19 вошел в рейтинг самых богатых людей мира

Фото

Основатель немецкой биотехнологической компании BioNTech, которая совместно с американской Pfizer работает над созданием вакцины от COVID-19, Угур Шахин вошел в рейтинг самых богатых людей мира. В целом, в течение года акции предприятия подорожали на 250%.

Банк в Швейцарии отказал российскому олигарху в доступе к $1 млрд

Фото

Банк Julius Baer отказал российскому бизнесмену, владельцу группы компаний “Ренова” Виктору Вексельбергу в доступе к его активам в Швейцарии.

Мировой долг достигнет 265% общего произведенного продукта - эксперты

Фото

Мировой долг достигнет 200 триллионов долларов, что составляет 265% мирового продукта, однако долговой кризис не предвидится.

Интерпол предупредил о возможных попытках продажи подделок вакцины от COVID-19

Фото

Интерпол предупредил страны о потенциальной преступной деятельности, связанной с фальсификацией, кражей и незаконной рекламой вакцин против COVID-19 и гриппа. Об этом УНН сообщает со ссылкой на официальное заявление на сайте Интерпола.