Британцы создадут водородную летающую сотовую вышку

Фото

Британский стартап Stratospheric Platforms совместно с американской компанией Northrop Grumman занялась разработкой двухдвигательного водородного стратосферного беспилотника, который будет использоваться для обеспечения сотовой связи стандарта 5G.

Разработали стекло, которое способно производить энергию и изменять цвет

Фото

Известно, что технология изменения цвета уже существует. Ее преимущественно применяют в оптике и дорогостоящих девайсах. Яркий пример –очки “хамелеоны”, в которых линза меняет цвет, когда на ее поверхность попадает свет. Или, например, электронные компоненты, которые встроены в стекло, позволяют по требованию менять цвет.

В США успешно испытали электрический конвертоплан (видео)

Фото

Американская компания Kitty Hawk испытала перспективный электрический конвертоплан Heaviside, который планируется использовать в качестве аэротакси, полетом на эффективную дальность.

Изобрели квадрокоптер, который сможет заряжаться из космоса

Фото

Квадрокоптер, который сможет получать энергию от лазерного луча, сгенерированного на земле, в воздухе или в космосе, недавно изобрели в России. О возможностях прибора говорится в патенте, распространенном Федеральным институтом промышленной собственности, сообщает ТАСС.

Huawei в третьем квартале заработал более 671 миллиарда юаней

Фото

Доход компании Huawei по итогам трех кварталов 2020 составил 671,3 млрд юаней, что на 9,9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Китай угрожает американским компаниям санкциями

Фото

Китай угрожает ввести санкции в отношении американских компаний, участвующих в продаже Вашингтоном оружия Тайваню.

В Китае на аукционе за рекордную сумму продали телефонный номер

Фото

В Китае на аукционе продали телефонный номер 77777777. Он принес владельцу почти 600 тысяч долларов США. Это спасло его от смертной казни.

Tesla отзывает порядка 30 тыс. автомобилей в Китае из-за проблем с подвеской

Фото

Американский производитель электромобилей Tesla Inc. отзывает с китайского рынка порядка 30 тыс. автомобилей Model S и Model X в связи с выявленными в них проблемами с подвеской.

Назван официальный курс доллара на 27 октября26 октября 2020, 16:44

Фото

Официальный курс доллара на 27 октября озвучил Нацбанк, передает Tengrinews.kz.