Доллар подешевел в Казахстане16 ноября 2020, 11:08

Фото

Курс тенге укрепился по отношению к доллару, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные KASE.

Туристические направления в мире смогут вернуться к уровню 2019 года только в 2023

Фото

Мировая организация туризма провела глобальный опрос членов своей Группы экспертов по туризму о влиянии COVID-19 и ожидаемом времени восстановления. Опрос проводился в течение первой недели октября 2020 года.

В 2021 году появится пикап Hyundai Santa Cruz

Фото

Компания Hyundai официально объявила, что анонсированный ещё в 2015 году пикап Hyundai Santa Cruz появится в продаже в 2021 году. В линейку его двигателей войдут бензиновые и дизельные агрегаты, а также будет гибридная версия.

Новые Hyundai и KIA оснастят искусственным интеллектом

Фото

С 2022 году все новые автомобили марок Hyundai, Kia и Genesis, от бюджетных до флагманских моделей, получат платформу подключенного автомобиля с искусственным интеллектом Nvidia Drive. Ранее это решение применялось только в мультимедийных системах кроссовера Genesis GV80 и нового седана Genesis G80, а сейчас будет распространено по всему модельному ряду.

В Финляндии создали уникальную пленку для защиты светодиодных фар авто (видео)

Фото

Финский производитель Canatu представил новое изобретение. Он призван защитить светодиодную оптику от замерзания и запотевания. LED-оптику, которая почти не нагревается, предлагают оклеить прозрачной пленкой с обогревом.

Hyundai запланировала запуск беспилотных грузовых самолетов в 2026 году

Фото

Южнокорейский промышленный концерн Hyundai Motor приступил к разработке самолетов с дистанционным управлением, предназначенных для перевозки грузов в городских центрах. Как сообщает Nikkei Asia Review, производитель планирует коммерциализировать эту услугу в 2026 году.

Цены на квартиры резко повысились в Актобе16 ноября 2020, 00:39

Фото

В Актобе существенно повысились цены на вторичное жилье. Квартиры, которые летом можно было купить за семь-восемь миллионов тенге, сейчас продают по 10 миллионов. Об этом говорится в сюжете телеканала "Хабар", сообщает Tengrinews.kz.

В Азии создали крупнейший в мире торговый союз15 ноября 2020, 21:09

Фото

Китай и 14 стран азиатско-тихоокеанского региона заключили крупнейшее в мире соглашение о свободной торговле. После переговоров, длившихся восемь лет, соответствующий документ был подписан 15 ноября по итогам виртуального саммита стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в столице Вьетнама Ханое, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Пассажирские авиаперевозки в Германии упали на 83% в 2020г - Eurocontrol

Фото

В ФРГ в этом году были отменены почти 1 млн пассажирских авиарейсов из-за пандемии коронавирусной инфекции, сообщила Европейская организация по обеспечению безопасности воздушной навигации (Eurocontrol).