В алматинском Центре онкологии открылся инновационный класс Samsung School08 октября 2020, 11:00

Фото

Samsung Electronics открыла новый "умный" класс Samsung School, оснащенный современной техникой, в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии в Алматы, чтобы маленькие пациенты имели возможность учиться.

От Бекмамбетова до Google. Что готовит Red Jolbors в этом году08 октября 2020, 10:00

Фото

Центральноазиатский фестиваль коммуникаций Red Jolbors 2020 пройдет в онлайн-формате. Перед аудиторией девятого по счету фестиваля выступят более 30 спикеров-практиков - представители крупнейших рекламных агентств и смежных индустрий. Для того чтобы вместить все лекции в три дня фестиваля, выступления разделили на секции: Creative& Branding, Marketing, Production и Digital.

Исследование: Сколько стоит использование карты рассрочки?08 октября 2020, 09:00

Аналитики Ranking.kz проанализировали имеющиеся предложения на рынке и выяснили, где и сколько нужно заплатить за пользование картами рассрочки.

Названы устройства Huawei с поддержкой HarmonyOS

Фото

В прошлом году Huawei запустила собственную операционную систему HarmonyOS, также известную как Hongmeng OS. Изначально фирменная ОС поддерживала только умные телевизоры Huawei, но вскоре ожидается её дебют и на смартфонах. В сети уже появился список моделей, которые, по данным инсайдеров, первыми перейдут на «домашнюю» прошивку.

Расходы на содержание гибридов и электрокаров оказались ниже, чем машин с ДВС

Фото

Специалисты некоммерческой организации Consumer Reports изучили данные по 200 гибридным автомобилям и 55 электрокарам, пробег которых превышал 160,9 тысячи километров (100 тысяч миль) и поделились статистикой о стоимости их текущей эксплуатации.

SpaceX запустит спутники, которые будут отслеживать сверхзвуковые ракеты

Фото

Компания SpaceX Илона Маска получила от Агентства космического развития США контракт на производство и запуск спутников, которые будут отслеживать сверхзвуковые ракеты.

Американский инвестор прогнозирует «страшный кризис» в 2021 году

Фото

Американский инвестор, владелец Rogers Holdings Джим Роджерс предсказал «самый страшный» медвежий рынок в 2021 году.

В Италии нарушителей масочного режима будут штрафовать на 1000 евро

Фото

В Италии увеличили максимальный штраф за нарушение масочного режима в общественных местах до 400-1000 евро.

Крупный японский банк сократит рабочую неделю до трех или четырех дней07 октября 2020, 21:29

Третий по величине банк Японии Mizuho Financial Group собирается сократить рабочую неделю до трех или четырех дней. Об этом агентству Bloomberg заявил главный исполнительный директор банка Тацуфуми Сакаи, сообщает vc.ru.