АО «Альфа-Банк» будет участвовать в программах кредитования частного предпринимательства, крестьянских и фермерских хозяйств

АО «Альфа-Банк» будет участвовать в программах кредитования частного предпринимательства, крестьянских и фермерских хозяйств

В Мангистауской области АО «Альфа-Банк» будет участвовать в программах кредитования субъектов частного предпринимательства, крестьянских и фермерских хозяйств на условиях софинансирования, сообщает пресс-служба акима Мангистауской области.

Как отмечается в  пресс-релизе, акимат Мангистауской области и АО “Альфа-Банк” заключили меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании. Документ подписали аким области Крымбек Кушербаев и председатель правления банка Данила Смирнов.

«Сотрудничество будет осуществляться по нескольким направлениям: разработка и исполнение совместных программ кредитования малого и среднего бизнеса, реализация долгосрочных проектов по финансированию организаций промышленного комплекса, перерабатывающей и других отраслей, сельского хозяйства, энергетики, торговли, телекоммуникации и связи области, инновационных проектов, направленных на повышение конкурентоспособности местной продукции»,- говорится в сообщении.

В этот же день аким области принял участие в церемонии открытии филиала АО “Альфа-Банк” в городе Актау.

«Развитость финансового сектора региона – показатель уровня его экономического благополучия. Инвестиционная привлекательность Мангистау вызывает большой интерес как казахстанских, так и зарубежных финансовых институтов. Яркий тому пример – открытие филиала казахстанского отделения АО “Альфа-Банк”, представляющего мощный консорциум “Альфа-Групп», – отметил Крымбек Кушербаев.

Как отмечает пресс-служба, на церемонии открытия филиала председатель Правления банка Данила Смирнов подчеркнул, что Мангистау для АО “Альфа-Банк” является приоритетным регионом и представляет большой стратегический интерес.

«Альфа-Банк» готов принять участие в социально-экономическом развитии Мангистауской области и внести свой вклад в поддержку малого и среднего бизнеса, начать финансирование крупных компаний региона и включиться в проекты государственно-частного партнерства», – отметил Данила Смирнов.

Также в сообщении говорится, что в рамках социальной корпоративной ответственности АО «Альфа-Банк» подарил средней школе № 6 г. Актау современный компьютерный класс.

Источник: bnews.kz