АО «КазИнКомБанк» планируют переименовать

АО «КазИнКомБанк» планируют переименовать
Банк: Bank RBK

На внеочередном общем собрании акционеров АО «Казахстанский инновационный коммерческий банк» принято решение о переименовании общества в АО «Резервный Банк Казахстана».

Кроме того, акционерами принято решение об увеличении состава Совета директоров и доизбрании его новых членов.

В результате состав Совета директоров выглядит следующим образом: Люхудзяев Фарид Рамазанович, Жауарова Галия Кажкеновна, Ниязов Абдугани Валиевич, Ермембетов Азат Шинасилович, Раева Роза Елизбаевна (независимый директор) и Радостовец Николай Владимирович (независимый директор).

Акционеры также проголосовали за увеличение капитала Банка в связи с ростом нормативного требования АФН к данному показателю банков второго уровня.

«Политическая и макроэкономическая стабильность, а также проводимая в стране политика благоприятствования бизнесу позволяют акционерам АО «КазИнКомБанк» рассматривать текущий момент как удачное время для наращивания инвестиций в капитал банка, совершенствования бизнес-модели и активизации его деятельности», - сообщил г-н Люхудзяев.

«По результатам проведенного аудита разработана стратегия развития Банка, предусматривающая его значительную активизацию по всем направлениям бизнеса», - говорится в официальном сообщении банка.

Стратегией развития Банка предусмотрено его функционирование как универсального финансового института, однако на первом этапе он будет фокусироваться на обслуживании корпоративных клиентов и субъектов малого и среднего бизнеса.

АО «Казахстанский Инновационный Коммерческий Банк» было создано в 1996 году.

Основным акционером Банка с порядка 34% акций является ТОО «Темиртауский электрометаллургический комбинат».

Источник: Profinance.kz