Американский туроператор обвинил "Аэрофлот" в вымогательстве

Американский туроператор обвинил "Аэрофлот" в вымогательстве

Туристическая компания из Лос-Анджелеса Riviera Travel & Tours подала в суд на российскую авиакомпанию "Аэрофлот", обвиняя ее представителей в вымогательстве взяток, пишут "Ведомости".

В исковом заявлении Riviera утверждает, что авиаперевозчик требовал "долю" с каждого проданного билета. Более того, представители Riviera заявили, что после отказа платить "дань", клиентов туркомпании в аэропорту Лос-Анджелеса не пускали на рейс и требовали оплатить билеты, до этого купленные у Riviera. Финансовый и имиджевый ущерб туроператор оценивает в 3,4 миллиона долларов.

Тем временем, "Аэрофлот" утверждает, что обвинения со стороны компании являются реакцией на иск, который российский авиаперевозчик подал против нее осенью прошлого года. По словам представителей ответчика, американская компания продавала авиабилеты по завышенным тарифам, а в отчетности указывала низкие тарифы. После разрыва договоров Riviera продолжала продавать билеты. В результате с туроператора взыскали 138 тысяч долларов, еще 315 тысяч компания возмещать отказалась. "Аэрофлот" подал иск в суд на Riviera в октябре 2011 года. Российская компания настаивает на уголовном преследовании руководства Riviera.

Источник: Vesti.kz