Apple может отказаться от обновления одного из своих смартфонов

Apple может отказаться от обновления одного из своих смартфонов

Аппарат iPhone SE стал популярным, потому что предлагал мощную начинку в компактном корпусе и по относительно доступной цене. Если вы ждете апдейт этого мобильника, тогда не стоит, считает известный Apple-аналитик Пан Ютан. По его словам, компания не собирается продолжать линейку своего 4-дюймового смартфона, передает Techtoday.

Вместо работы над современной версией iPhone SE в Apple внимание и ресурсы сосредоточат на развитии флагманских моделей с увеличенной диагональю экранов.

Освоение соответствующих технологий позволит инженерам компании вместить 4,7-дюймовый экран iPhone 7 в корпус, размеры которого будут чуть крупнее корпуса iPhone SE. Так, говорит эксперт, Apple сможет угодить сразу двум противоположным группам потребителей.

Другим аспектом, повлиявшим на решение Apple отложить разработку продолжения iPhone SE, является устойчивый спрос на модель первого поколения. Несмотря на двухлетний возраст модели, устройство отлично продается. Он удерживает звание одного из самых популярных смартфонов компании. Высокая востребованность iPhone SE позволяет Apple проводить жесткую ценовую политику, снижая его стоимость в рознице до минимума.

В 2016 году iPhone SE называли наиболее производительным 4-дюймовым мобильником на рынке. Тесты показали, что этот гаджет продуктивнее практически всех флагманских решений на рынке того времени. В бенчмарке AnTuTu новый 4-дюймовый смартфон Apple показал результат 134358 баллов. Это больше, чем у iPhone 6 и iPhone 6 Plus с их 80000 баллами, а также у iPhone 6s и iPhone 6s Plus, которые показывают средний результат в 132500 баллов. Более того, компактный смартфон Apple оказался мощнее анонсированного Samsung Galaxy S7, который в зависимости от модели процессора набирает в AnTuTu 105-125 тысяч баллов.

Эксперты объясняют такие результаты мощной аппаратной платформой Apple A9 в сочетании с 4-дюймовым экраном с меньшим количеством пикселей. Этот процессор имеет 2 ядра с тактовой частотой 1,85 ГГц и 6-ядерным графическим чипом PowerVR GT7600. 4-дюймовый дисплей имеет разрешение 1136х640 пикселей и плотность в 326 ppi.