Apple может выпустить «умную» беспроводную зарядку AirPower

Apple может выпустить «умную» беспроводную зарядку AirPower

Американская компания Apple может выпустить «умную» беспроводную зарядку AirPower. Устройство сможет определять одновременно заряжаемые аппараты и посылать нужные сигналы пользователю. Об этом сообщает портал Patent Apple, который поделился патентом на грядущий гаджет. 

Ожидалось, что Apple представит беспроводную зарядку в сентябре этого года во время своей ежегодной осенней презентации, однако этого не случилось. Стало известно, что разработчики решили усовершенствовать устройство, сделав его «умным». 

AirPower сможет присваивать заряжаемым на ней аппаратам идентификаторы для отслеживания прогресса каждого из них. Кроме того, аксессуар будет определять гаджет с самым большим дисплеем, чтобы отображать на нем информацию по всем устройствам. 

Также зарядка сможет определять запланированные дела юзера, а после оповещать пользователя, если заряда аккумулятора может не хватить на будущие действия. 

Ожидается, что продукт будет анонсирован в конце текущего года или в первом квартале 2019 года. В это же время компания Apple может представить обновленные наушники AirPods, чехол которых будет поддерживать функцию беспроводной зарядки.