Apple отложила выпуск своего телевизора

Apple отложила выпуск своего телевизора

Компания Apple может выпустить телевизор под своим брендом, появление которого некоторые эксперты ожидают уже в текущем году, лишь в 2014 году, сообщил Марк Московитц из инвестиционного банка JP Morgan.

"Apple не демонстрирует признаков подготовки к скорому запуску нового телевизионного продукта", - сказал Московитц.

Аналитик считает, что текущая ситуация на рынке неблагоприятна для начала продаж телевизора Apple в этом году.

Московитц полагает, что выпуску полнофункционального телевизора от Apple может предшествовать эволюционное развитие устройства Apple TV, которое подключается к телевизору и позволяет смотреть фильмы и сериалы, купленные в интернет-магазине iTunes Store.

В четвертом календарном квартале 2011 года Apple продала 1,4 миллиона таких устройств.

Эксперты уже давно прогнозируют, что Apple разрабатывает телевизор под собственным брендом, но официальных подтверждений существования подобного устройства пока нет. Тем не менее, со временем все больше аналитиков склоняются к мысли, что компания действительно готовит телевизор.

Осенью прошлого года поводом для новой волны слухов о том, что Apple ведет разработку телевизора, послужила официальная биография основателя компании Стива Джобса, продажи которой стартовали в октябре. Автор книги, Уолтер Айзексон, рассказывает о желании Джобса выпустить устройство, которое изменит телевидение подобно тому, как iPod изменил индустрию звукозаписи.

Согласно одной из идей Джобса, купив фильм и начав смотреть его на мобильном устройстве, пользователю не потребуется совершать дополнительные действия, чтобы продолжить просмотр на большом экране.

Источник: РИА Новости