Apple представит новый бюджетный iPhone

Apple представит новый бюджетный iPhone

Компания Apple на мероприятии в марте 2016 г. собирается представить второе поколение Watch и новый бюджетный iPhone 6c с 4-дюймовым дисплеем.

Предположения о новом 4-дюймовом аппарате под названием iPhone 6c появились в Сети несколько дней назад. Решение выпустить такое устройство было принято после аналогичных опросов, которые позволили компании выяснить, что за смартфон с небольшим размером дисплея, которым было бы удобно пользоваться одной рукой, по-прежнему выступает достаточно большое количество пользователей. По информации аналитика KGI Мин-Чи Ко (Ming-Chi Kuo), iPhone 6c будет обладать дисплеем с диагональю четыре дюйма, прежней камерой и процессором Apple A9, который используется в Phone 6s и 6s Plus.

У iPhone 5c (на фото) может появиться младший брат

Напомним, что с 4-дюймовым дисплеем Apple выпустила два поколения iPhone (iPhone 5 и 5s/5c), а также iPod touch шестого поколения. После iPhone 5s вендор увеличил дисплей до 4,7 дюйма в базовой модели. Не всем пользователям удобен новый форм-фактор, несмотря на тенденцию по увеличению диагонали.