Apple приступила к производству iPad 3

Apple приступила к производству iPad 3

Корпорация Apple начала производство нового поколения планшетного компьютера iPad, который может быть представлен уже в первом квартале 2012 года.

По словам аналитика компании Susquehanna Джеффа Фидакаро (Jeff Fidacaro), производитель увеличил объемы заказов для производства iPad в четвертом квартале с 11-13 миллионов (по данным, которыми располагал аналитик в прошлом месяце) до 12-14 миллионов. "Когда мы в прошлом месяце анализировали данные от компаний-партнеров Apple по сборке устройств, мы не нашли никаких свидетельств производства iPad 3. В этом месяце они уже есть", - говорит Фидакаро. Аналитик предполагает, что в завершающем квартале Apple произведет от 600 тысяч до миллиона планшетов следующего поколения, что указывает на вероятную презентацию свежего гаджета уже в первом квартале следующего года.

Однако технические подробности о новом поколении iPad не известны. Однако предполагается, что одним из главных новшеств устройства станет сверхчеткий retina-дисплей, который используется в смартфонах iPhone 4, 4S и плеере iPod touch.

Ранее издание также сообщало, что вместе с iPad 3 Apple планирует выпустить бюджетную версию планшета, которая. Ожидаемая цена гаджета составляет около 200 долларов.

Источник: Vesti.kz