Apple разрабатывает приложение поддержки пользователей

Apple разрабатывает приложение поддержки пользователей

Как сообщает ресурс Sonny Dickson, компания Apple разрабатывает для iOS приложение, которое позволит связаться со службой поддержки Apple, и будет предоставлять советы по устранению неполадок в системе, а также предложения по ремонту iPhone и другой “яблочной” техники. Источник даже опубликовал несколько скриншотов этого приложения, на которых можно увидеть, что пользователи смогут узнать о решении распространённых проблем или же напрямую связаться с сотрудником Apple. Также прямо в программе можно договориться о встрече с работником службы поддержки в Apple Store поблизости с вами.

Приложение будет связано с учётной записью Apple ID и сможет автоматически “подхватывать” список всех устройств, которыми пользуется человек. Благодаря этому, можно зайти, к примеру, с iPhone, чтобы решить проблему, связанную с iPad или MacBook и наоборот.

Кроме этого, приложение позволит “разгрузить” сотрудников Genius, так как пользователям для решения незначительных проблем не придётся ехать в Apple Store для консультации, а те, у кого серьёзные проблемы с устройством, смогут получить помощь гораздо быстрее.