Apple впервые начала хранить данные пользователей на территории Китая

Apple впервые начала хранить данные пользователей на территории Китая

Американская компания Apple впервые начала использовать дата-центры китайской телекомпании China Telecom для хранения данных пользователей облачного сервиса iCloud, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Агентство сообщает, что Apple впервые начала хранить данные пользователей из КНР на территории страны. Как объясняют в корпорации, такое решение было принято с целью увеличить скорость передачи данных и повысить надежность их хранения в iCloud – сервисе, позволяющем пользователям хранить изображения, электронные письма и другие данные.

«Мы добавили China Telecom в наш список провайдеров дата-центров для улучшения пропускной способности и производительности», – приводит агентство заявление компании. Как заверяет Apple, у China Telecom не будет доступа к персональным данным пользователей iCloud.

По данным агентства, другие компании, например Google, долгое время отказывались строить дата-центры в Китае из-за политики цензуры и вопросов неприкосновенности конфиденциальной информации.

Ранее США неоднократно называли Китай одной из стран, несущих главные киберугрозы. Китай, в свою очередь, неоднократно отвергал свою причастность к любым формам незаконных действий в киберпространстве и заявлял об американской киберактивности в китайском интернете.

Источник: thenews.kz