Азия, премаркет: Котировки могут продолжить рост

Азия, премаркет: Котировки могут продолжить рост
Торги на фондовых биржах Азии в понедельник, 6 сентября, продолжат демонстрировать рост котировок на фоне итогов торгов в Штатах, курса валют, а также неплохих макроэкономических данных.

Напомним, что торги в США в пятницу завершились ростом фондовых индексов. Игроки положительно отреагировали на отчет о числе рабочих мест вне сельского хозяйства США, который оказался лучше ожиданий. 

По итогам торгов индекс "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average вырос на 127,83 пункта, или на 1,24%, до 10448 пунктов. Индекс широкого рынка S&P 500 закрылся ростом на 14,41 пункта, или на 1,32% на отметке 1105 пунктов. “Высокотехнологичный” Nasdaq Composite закрылся повышением на 33,74 пункта, или на 1,53% на отметке 2234 пунктов. 

За прошедшую неделю индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 2,9%, индекс широкого рынка S&P 500 поднялся на 3,8%, а высокотехнологичный Nasdaq Composite укрепился на 3,7%. 

Министерство труда США сегодня опубликовала данные, согласно которым экономика США в августе продолжала терять рабочие места, но более низкими темпами, чем прогнозировалось. 

В частности, число рабочих мест вне сельского хозяйства США в августе сократилось на 54 тыс. Согласно пересмотренным данным, в июле число рабочих мест снизилось всего на 54 тыс., тогда как ранее сообщалось о падении на 131 тыс. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали, что число рабочих мест вне сельского хозяйства в августе сократится на 110 тыс. 

Уровень безработицы в США в августе составил 9,6%, как и прогнозировали аналитики. В июле показатель составил 9,5%.

Цена на нефть в пятницу снизилась несмотря на неплохой отчет о числе рабочих мест вне сельского хозяйства США. Октябрьские фьючерсы на поставку нефти марки WTI подешевели на 0,6% до $74,60 за баррель. За неделю нефть подешевела на 0,8%. 

Цена на золото в пятницу снизилась на фоне хороших экономических данных из США. По результатам регулярной торговой сессии на Нью-йоркской товарной бирже, NYMEX, декабрьские фьючерсы на поставку золота подешевели на $2,30 до $1251,10 за тройскую унцию. За неделю золото подорожало на 1%.
Источник: K2Kapital