Бесконтактные платежи Apple Pay теперь доступны для клиентов АТФБанка

Бесконтактные платежи Apple Pay теперь доступны для клиентов АТФБанка

Клиенты АТФБанка одними из первых в Казахстане получили возможность быстро и легко оплачивать свои покупки через свой iPhone. Теперь для оплаты достаточно просто поднести смартфон к терминалу и подтвердить транзакцию с помощью Touch ID или Face ID. Apple Pay – лёгкий, личный и безопасный платёжный инструмент, который полностью меняет сферу мобильных платежей, предлагая скорость и удобство. Номер карточки АТФБанка не хранится ни на устройстве, ни на серверах Apple. Оплата возможна даже без доступа к сети интернет.

Безопасность и конфиденциальность лежат в основе Apple Pay. Когда вы добавляете кредитную или дебетовую карту в Apple Pay, сам номер карты не хранится ни на устройстве, ни на серверах Apple. Вместо этого присваивается уникальный номер учётной записи устройства, который шифруется и безопасно хранится в чипе «Безопасный Элемент» вашего устройства. Каждая транзакция авторизуется благодаря уникальному одноразовому секретному коду, который генерируется динамически.

Apple Pay позволяет очень просто совершать покупки в приложениях и на вебсайтах одним касанием пальца к Touch ID или двойным кликом боковой кнопки подтверждения операции через Face ID. Теперь больше нет необходимости вручную заполнять большие документы с контактными данными или повторно вводить данные о доставке и выставлении счёта.

Добавить карту #ATFBank в Apple Pay могут обладатели iPhone SE, iPhone 6 и более новых моделей, а также владельцы Apple Watch.

Apple Pay работает также на iPad Pro, iPad Air 2, iPad mini 3 и более новых моделях. Также можно пользоваться Apple Pay в браузере Safari на любом Mac от 2012 года и новее с системой от macOS Sierra.

Подтверждение платежа при этом происходит на iPhone, Apple Watch, либо касанием пальца к Touch ID на новых MacBook Pro.

Подробную инструкцию можно посмотреть на сайте банка.