ChatGPT получит доступ в Интернет

В новом масштабном обновленном для чат-бота ChatGPT разработчики OpenAI добавили функцию доступа к Интернету.

Об этом сообщает Reuters.

Теперь пользователи получат доступ к новейшей информации через поисковую систему Bing. Эта функция уже вводилась ранее, однако она была отключена из-за проблем с возможностью просмотра пользователями информации на платных сайтах. Сейчас эту проблему устранили — теперь владельцы сайтов смогут выбирать, как именно пользователи будут взаимодействовать с ними.

«Сегодня просмотр с помощью Bing доступен для пользователей Plus и Enterprise, и вскоре мы расширим его для всех пользователей. Для включения выберите „Просмотр с помощью Bing“ в селекторе под GPT-4», — сообщили разработчики.

Чат-бот ChatGPT является статистической моделью речи, оптимизированной для ведения диалогов. ChatGPT создавался на суперкомпьютере, его обучали с помощью массивов текста из Интернета и системы обучения с подкреплением на основе обратной связи с человеком.

Разработчики из компании OpenAI, одним из основателей которой был Илон Маск, позиционируют ChatGPT как простую в использовании и человечную систему искусственного интеллекта.

На днях вышло масштабное обновление чат-бота, в котором его научили «говорить и слушать».

«Новая технология, способная создавать реалистичные синтетические голоса всего за несколько секунд прослушивания реального языка, открывает двери для многих творческих приложений, ориентированных на доступность», — отметили в OpenAI.