"Coca-Cola" собирается сделать Китай крупнейшим потребителем своей продукции

Президент и главный исполнительный директор компании "Coca-Cola" Мухтар Кент в интервью Xinhua заявил, что с учетом благоприятного инвестиционного климата Китая "Coca-Cola" продолжит расширять инвестиции в страну, в первую очередь в освоение новой продукции.

Кент отметил, что "Coca-Cola" инвестировала примерно 1,6 млрд юаней в открытие трех заводов по розливу соответственно в г. Хух-Хото автономного района Внутренняя Монголия (Северный Китай), г. Лохэ провинции Хэнань (Центральный Китай) и г. Саньшуй провинции Гуандун (Южный Китай). Таким образом общее количество заводов компании по розливу выросло в Китае до 42.

"Несомненно, что в будущем Китай станет крупнейшим рынком Coca-Cola на планете", - сказал Кент. - "Мы полны уверенности в перспективах развития компании в Китае".

В 2009 году компания "Coca-Cola" вложила $90 млн в создание Глобального инновационного и технического центра в Шанхае.

Мухтар Кент в июле текущего года избран председателем Национального совета по американо-китайской торговле. В рамках нынешнего визита в Китай ожидается его встреча с официальными лицами китайского правительства, на которых стороны обменяются мнениями по торговым отношениям между предприятиями США и Китая.

Источник: K2Kapital