Cоцсеть Google+ поделилась новвоведениями

Cоцсеть Google+ поделилась новвоведениями

Поисковый гигант Google представил ряд нововведений, которые призваны расширить функционал социальной сети Google +, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение компании.

Одним из таковых является набор инструментов Creative Kit, который дает пользователям возможность редактировать загруженные на сайт фотографии в режиме онлайн. Встроенный в соцсеть фоторедактор включает в себя наиболее популярные функции обычного программного обеспечения для просмотра и редактирования снимков. В частности, накладывать на фотоснимки различные эффекты, фотозагар на кожу или избавляя лицо от бликов. А специально к празднику Хэллоуин Google+ внесла в Creative Kit и специальный набор фотоэффектов - "вампирских" глаз, тематические фоновые рисунки, виртуальные костюмы и маски, а также вырезанные тыквы.

Также Google+ запустила новостной блок What's Hot on Google+. Новый раздел в новостной ленте соцсети будет демонстрировать пользователю популярные записи от тех пользователей, которые не входят в его "круги" и за которыми он обычно не следит.

Еще одной новой функцией Google+ стал инструмент для аналитики и визуализации Ripples. С его помощью пользователь может проследить, кто поделился его записью со своими "кругами", и как эта запись распространилась по соцсети. Ripples разработан специально для отображения публичных (открытых) записей.

В добавок, Google+ получила интеграцию с сервисом Google Apps. Последний поддерживает несколько веб-приложений с функционалом, аналогичным традиционным офисным пакетам ПО, и включает в себя сервисы Gmail, Google Calendar, Google Talk, Google Docs и Google Sites.

Соцсеть Google+ была запущена в июне 2011 года. Сейчас ее аудитория насчитывает 40 миллионов пользователей, тогда как у главного конкурента в лице Facebook зарегистрированы более 800 миллионов человек.