Деловая активность предприятий Казахстана растет – статагентство

Деловая активность предприятий Казахстана растет – статагентство

Руководители промышленных предприятий в июле 2010 года по сравнению с предыдущим месяцем отметили увеличение спроса на готовую продукцию и снижение ее запасов, что обусловило рост их деловой активности, сооббщает пресс-служба агентства по статистике.

Так, индекс предпринимательской уверенности, характеризующий деловую активность предприятий промышленности, в июле 2010 года по сравнению с предыдущим месяцем увеличился на 1 процентный пункт и составил (+10)%.

В ближайшей перспективе - до октября 2010 года, по оценке руководителей предприятий, ожидается увеличение деловой активности. Индекс предпринимательской уверенности увеличится по сравнению с июлем 2010 года на 2 процентных пункта и составит (+12)%.

Между тем, в июле по сравнению с предыдущим месяцем деловая активность предприятий торговли существенно не изменилась. Так, индекс предпринимательской уверенности, характеризующий деловую активность предприятий торговли, не изменился и составил (+12)%.

До октября 2010 года, по прогнозным оценкам руководителей, существенного роста деловой активности не ожидается. Индекс предпринимательской уверенности торговых предприятий увеличится по сравнению с июлем на 2 процентных пункта  и составит (+14)%.

 

источник:   www.newskaz.ru