ЕБРР профинансировал проекты в Алматы на 120 млн долларов

ЕБРР профинансировал проекты в Алматы на 120 млн долларов

Европейским банком реконструкции и развития было профинансировано проектов в Алматы на сумму более 120 млн долларов, об этом на втором алматинском международном инвестиционном форуме сообщил аким Алматы Ахметжан Есимов, передает корреспондент BNews.kz.

Ахметжан Есимов сообщил, что акимат ведет активную работу с международными финансовыми институтами, в частности, с Европейским банком реконструкции и развития. Банк профинансировал алматинские транспортные проекты на сумму более 120 млн долларов. Благодаря этому значительно обновлен коммунальный парк общественного транспорта. 

«В текущем году приступили к модернизации системы освещения города на сумму 34 млн долларов. курс тенге к доллару в Астане
 Мы признательны ЕБРР не только за представление относительного недорогого кредитования и консультаций, но и за продвижение наших реформ. Также нами прорабатывается вопрос сотрудничества с мировым банком, международной финансовой корпорацией и азиатскими и исламскими банками развития», - сообщил Ахметжан Есимов.

Куралай АБЫЛГАЗИНА, фото Руслана КАНАБЕКОВА

Все права защищены.

При использовании материалов BNews.kz в любых целях, кроме личных, гиперссылка на веб-сайт BNews.kz обязательна.

При использовании материалов BNews.kz:

- в печатных изданиях или в иных формах на материальных носителях - бумага, пленка и т.п., пользователь обязан в каждом случае указывать, что источником материалов является веб-сайт www.bnews.kz;

- в Интернете или иных формах использования в электронном виде, пользователь в каждом случае использования обязан размещать гиперссылку на главную страницу веб-сайта BNews.kz «www.bnews.kz».

Источник: bnews.kz