Еще 10% сотрудников Motorola будут уволены

Еще 10% сотрудников Motorola будут уволены

С того момента, как компания Google приобрела Motorola Mobility, на когда-то популярном производстве начались массовые увольнения. И вот недавно авторитетное издание Wall Street Journal заявило о том, что Google планирует сократить еще 10% сотрудников компании Motorola. Корреспонденту Wall Street Journal удалось найти одно электронное сообщение, в котором Google заявляет о том, что расходы на содержание Motorola Mobility являются слишком высокими, при этом компания работает на рынке, где она неконкурентоспособна, в итоге Google терпит убытки.

Несмотря на то, что интернет-гигант положительно относится к освоению новой ниши продукции, он по-прежнему сталкивается с проблемами. Однако результатом такой политики станет то, что 1200 сотрудников Motorola в США, Китае и Индии будут уволены. Представитель Motorola говорит о том, что грядущие увольнения являются продолжением глобального сокращения, которое компания объявила еще летом прошлого года. По его словам, компания понимает, что такой поворот событий является тяжелым для сокращаемых работников, поэтому Motorola готова помочь им в этот сложный переходный период.

Таким образом, создается впечатление, что Google подталкивает компанию к ее краху. Но как далеко это зайдет, прежде чем будет выгодным интернет-гиганту, неизвестно.

Источник: thenews.kz