Еще не вышедший iPhone 6 атаковали клоны

Еще не вышедший iPhone 6 атаковали клоны

До предполагаемой презентации «айфона» следующего поколения остается еще несколько месяцев, однако китайские производители, основываясь на различных утечках из Интернета, уже начали «клонировать» новинку Apple. Скопированы были мельчайшие детали: от увеличенного экрана до операционной системы, которая выглядит как iOS 8, передает vesti.ru.

Фотографии, на которых запечатлены китайские «iPhone 6», приводит французский сайт NoWhereElse. Видео устройств отсутствует, поэтому нельзя оценить, насколько они функциональны.

Какие компании занимаются производством подделок, также не уточняется. Выпуск достоверных копий смартфонов Apple, Samsung и HTC, например, является излюбленной тактикой гонконгской Goophone. 

В сентябре 2012 года, основываясь на последних слухах об iPhone 5, она начала продажи дешевого клона продукта Apple, который с первого взгляда можно было легко спутать с оригиналом, и пригрозила подать в суд на американцев, если они выпустят настоящий «айфон» в Китае. Тем не менее, Goophone ошиблась с размером дисплея, получившим диагональ 4 дюйма, а не 3,5.

Официальная презентация нового iPhone, как ожидается, состоится в сентябре. От Apple ждут сразу две модели. Одной из них обещают более крупный, 4,7-дюймовый дисплей, защищенный сапфировым стеклом — очень тонким, прочным и на 100% прозрачным материалом, а также процессор A8, улучшенную камеру и емкий аккумулятор объемом 1800 мА*ч. Вторая модель может выйти позднее. Размер ее экрана будет еще больше: 5,5 дюйма.

Источник: bnews.kz