Facebook позволит добавлять видео в профиль вместо аватара

Facebook позволит добавлять видео в профиль вместо аватара

Facebook выпустил обновление для мобильных страниц ресурса, которое позволяет добавлять в профили пользователей зациклены видео вместо фотографии.

“Видео-профиль позволит вам показать ту часть себя, которую вы не могли показать ранее и придаст новое измерение к вашей учетной записи”, – заявили в компании.

Кроме того, пользователи смогут поменять фотографию профиля на определенный период времени: задав время начала отображения и окончания. В компании считают, что эта функция пригодится в том случае, если пользователи, например, захотят поддержать любимую команду за неделю до финальной игры или сделать акцент на каком-то важном событие в их жизни.

Пользователи также смогут настроить пространство вверху страницы так, чтобы ее посетители видели необходимую владельцу страницы информацию.

Презентация обновлений прошла во время двенадцатой недели рекламы. Нововведения должны позволить соцсети увеличить доходы от рекламы, размещаемой в мобильных профилях.

Напомним, 28 сентября одна из самых известных соцсетей в мире Facebook и приложение Facebook Messenger работали со сбоями.