Facebook запускает инструмент для публикации вакансий

Facebook запускает инструмент для публикации вакансий

Социальная сеть Facebook объявила о запуске инструмента, который позволит американским компаниям публиковать на своих страницах вакансии, которые затем появятся в новостной ленте.

Как заявил вице-президент компании Эндрю Босфорт, социальная сеть решилась на такой шаг после опроса представителей малого бизнеса, которые пожаловались на то, что им очень тяжело найти работников. После публикации вакансии каждый желающий сможет ответить на нее непосредственно со страниц социальной сети, при этом Facebook автоматически заполнит данные, доступные на странице пользователя. Компании смогут ответить на вакансию через мессенджер. Как отмечает издание, запуск подобного инструмента позволит социальной сети конкурировать с LinkedIn, которую недавно купила Microsoft.

Ранее сообщалось о том, что Facebook планирует создать социальную виртуальную реальность. Суть проекта, запущенного Facebook, состоит в интеграции виртуальной реальности в интернет-пространство, в том числе в социальные сети.

Созданный отдел будет заниматься изучением того, насколько люди смогут обмениваться данными и взаимодействовать в условиях виртуальной реальности. Специалисты отдела будут работать совместно с Oculus и другими подразделениями Facebook, что позволит обеспечить внедрение новой технологии на всех платформах.