Facebook запускает новый вид сообщений

Facebook запускает новый вид сообщений

Соцсеть Facebook презентовала мобильное приложение Poke, благодаря которому можно отправлять друзьям текстовые сообщения, фотографии и видеоролики. О выходе программы сообщается на сайте соцсети.

Специфика Poke заключается в том, что все отправленные через программу сообщения, фото и видео будут исчезать после определенного периода времени. Период определяется отправителем – это может быть 1, 3, 5 или 10 секунд. Если время прошло, получателю больше не удастся просмотреть сообщение.

Среди возможностей новой программы – отправка сообщений ряду пользователям одновременно, а также возможность добавить поверх фотографии рисунок или текст. О поступлении сообщения Poke уведомляет через push-извещения.

Приложение Poke пока будет доступно только для iPhone, iPad и iPod touch. Оно распространяется бесплатно – загрузить его можно в магазине App Store. Название программе дала функция Poke (в русском переводе – Подмигнуть, в украинском – Штурхнути), которая присутствует в веб-версии Facebook с 2004 года.

Стоит отметить, что Poke – не единственное приложение для подобными сгорающими сообщениями. Подобными возможностями обладает программа Snapchat для iOS и Android, которая вышла в 2011 году.

Ранее сообщалось о том, что в Skype тоже появится новый вид сообщений.

Источник: Лента.Ру