Google Chrome слишком медленный на iPhone. 5 способов ускорить процесс

Вы обнаружили, что Chrome на вашем iPhone работает слишком медленно? Это может быть очень неприятно, если при попытке загрузить веб-сайт или использовать функции поиска браузер не отвечает. Но не беспокойтесь — есть несколько способов ускорить работу браузера и вернуть его в нормальное русло.

Как улучшить мобильный интернет Chrome на iPhone

Чтобы удалить эти данные, зайдите в приложение «Настройки» на главном экране, выбирает Safari, нажмите «Очистить историю» и подтверждаете выбор, нажав «Очистить». Для освобождения ресурсов памяти также попробуйте очистить все неиспользуемые плагины. Это поможет убедиться, что ни один из них не вызывает ненужных задержек и не замедляет процессы, которым нужно больше памяти, чем другим, которые работают в фоновом режиме.

Чтобы этого не произошло, зайдите в Диспетчер задач (на iPhone 8+) или дважды нажмите клавишу home (на предыдущих моделях) и проверьте, какие приложения активно работают в данный момент; закройте те, которые вам больше не нужны, проведя по экрану влево, а затем снова откройте Chrome для повышения производительности.

Эта настройка позволит быстрее направлять трафик через серверы google play.

5. ERestrict Background Data Usage (Ограничение использования фоновых данных)

Включение этой функции для определенных приложений/сервисов в каждом сеансе позволит использовать только ограниченное количество данных. Это означает, что такие задачи, как загрузка больших файлов, не будут негативно влиять на общую скорость, обеспечивая доступ, необходимый для повседневной работы.

Источник: Afn.kz