Google установил рекорд посещаемости за месяц

Google установил рекорд посещаемости за месяц
Ежемесячная аудитория сайтов, принадлежащих интернет-корпорации Google, превысила миллиард человек, сообщает AFP со ссылкой на данные исследовательской компании comScore.

Таким образом, Google стал первой из всех интернет-компаний, которой удалось привлечь за месяц (май) такое число уникальных посетителей. На втором месте в рейтинге посещаемости оказались сайты, принадлежащие корпорации Microsoft. В мае их аудитория составила 905 миллионов человек.

Как передает The Wall Street Journal, третьим по посещаемости стал сайт Facebook, который в минувшем месяце посетили около 714 миллионов человек. При этом отмечается, что за год аудитория социальной сети выросла на 30 процентов, тогда как Google смог увеличить за отчетный период число уникальных посетителей на 8,4 процента, а Microsoft - на 15 процентов. Замыкает четверку Yahoo! c 689-миллионной аудиторией.

Кроме того, Facebook стал рекордсменом по количеству минут, проведенных людьми в сети. На его сайте пользователи находились в среднем за май 250 миллиардов минут, на ресурсах Microsoft - 204 миллиарда минут, а на сайтах Google - 200 миллиардов минут.
Источник: Vesti.kz