Google выпустит две версии флагманских умных часов в начале следующего года

Google выпустит две версии флагманских умных часов в начале следующего года

В начале 2017 года Google планирует выпустить сразу две модели умных часов, но выйдут они не под брендом компании. Об этом в интервью The Verge рассказал Джефф Чанг (Jeff Chang), менеджер продукта Android Wear в Google. По его словам, эти модели станут первыми с новой версией операционной системы Android Wear 2.0, релиз которой как раз перенесли на следующий год. Обновлённая ОС получит ряд улучшений в интерфейсе, но, самое главное, она будет поддерживать нативные приложения, которые будут запускаться на самих часах, а не транслироваться со смартфона.

Джефф Чанг не сообщил, кто выступит производителем умных часов Google и под каким брендом они поступят в продажу. Ранее компания продвигала только свою платформу для умных часов, и не пыталась заниматься их выпуском совместно с партнёрами.

Как утверждает Чанг, на выставке CES 2017 и торговом шоу Baselworld ряд партнёров Google также анонсируют свои умные часы на Android Wear 2.0. Компания будет поддерживать эти анонсы, так как в целом оптимистично смотрит на рынок умных часов. «Это марафон, а не спринт. Эта категория продуктов здесь с нами, и она останется» — уверяет Чанг.

Источник: The Verge