Google запускает денежные переводы по e-mail в Европе

Google запускает денежные переводы по e-mail в Европе

Google представит свой сервис денежных переводов через электронную почту в Великобритании. Программа будет запущена в Европе спустя два года после официального старта в США.

Для отправки денег через Gmail, пользователю необходимо навести курсор мыши на функцию «вложение», выбрать символ фунта стерлинга, указать сумму и нажать кнопку «отправить». Помимо пересылки средств, пользователи Gmail смогут запросить необходимую сумму у любого человека из списка контактов.

Поступление денег на личный электронный ящик, а также обналичивание средств будет проходить через программу Wallet Balance Google, к которой будут привязаны дебетовые или кредитные карты пользователя.

Деньги могут храниться в кошельке для последующих расходов, например, для покупок в Google Play. Также их можно перечислить обратно на банковский счет.

Развертывание сервиса денежных переводов через электронную почту является первым шагом по внедрению в европейских странах полной версии Google Wallet. Распространяя свой электронный кошелек,Google стремится поддерживать конкурентоспособность на европейском рынке, которому в скором времени будет представлена Apple Pay.