ICO во втором квартале 2018 года собрали более $8 млрд

ICO во втором квартале 2018 года собрали более $8 млрд

Во втором квартале 2018 г. инвестиции в сфере ICO увеличились на 151%, согласно новому исследованию ICORating.

Проекты по первичному размещению токенов получили порядка $8,3 млрд, всего за первую половину текущего года они привлекли $11,3 миллиардов. Это в 10 раз больше, чем за аналогичный период в 2017 году.

В июне проект EOS завершил годовую кампанию по сбору средств, в ходе которой проект получил $4 миллиарда. Считается, что стартап привлек финансирование в тот месяц, в котором было завершено ICO.

Более половины проектов — 55%, не смогли достичь поставленных финансовых целей. Аналитики ICORating подчеркнули, что тип токена не влияет на успех финансирования — все неудачные проекты были плохого качества. Только небольшая группа смогла привлечь $50 млн, многие не сумели дотянуть до отметки в $100 тысяч.

Проекты, которые планировали получить финансирование на стадии идеи, заработали наименьшее количество средств. 58% подобных ICO не смогли привлечь больше $500 тысяч. Компании, которые имели минимально жизнеспособный продукт, привлекали в среднем $34,5 миллиона.

Наибольшее количество ICO прошло в сфере финансов, игр, VR, инвестиций, блокчейна и социальных сетей. Число проектов, связанных с играми, по сравнению с первым кварталом 2018 г. выросло в два раза.