Китай и Германия будут сотрудничать в создании авиадвигателей для пассажирских самолетов

Китай и Германия будут сотрудничать в создании авиадвигателей для пассажирских самолетов

Компания по производству двигателей для коммерческих самолетов при Китайской корпорации авиационной промышленности и немецкая компания MTU Aero Engines GmbH будут сотрудничать в создании турбовентиляторных двигателей для гражданских самолетов вместимостью до 150 мест. Об этом "Синьхуа" сообщили на проходящем в Пекине международном авиасалоне-2011.

Как стало известно, двигатель предназначен для широкофюзеляжного самолета китайского производства С919. Самолет С919 является магистральным пассажирским самолетом, создаваемым для перевозки людей на средние и короткие расстояния. Вместимость данного самолета составляет 156-168 пассажиров, проектная дальность полета равняется 4705 км. Самолет должен отправиться в первый испытательный полет в 2014 г.

Компания MTU является единственным самостоятельным производителем авиационных двигателей в Германии и одним из ведущих производителей коммерческих авиационных двигателей в мире. Компания также является признанным мировым лидером в производстве и техническом обслуживании турбин низкого давления и компрессоров высокого давления, входит в число главных предприятий по ремонту авиационных двигателей на планете