Конец эпохи: Apple прекратит выпуск плееров iPod Classic

Конец эпохи: Apple прекратит выпуск плееров iPod Classic

На завтрашней презентации Apple объявит о том, что не будет обновлять свой легендарный плеер iPod. Выпуск легендарного плеера будет прекращен уже в следующем году, пишет журнал Wired.

Издание пишет, что корпорация из Купертино представит две модели iPhone – дешевую с разноцветными панелями и дорогую с сенсором отпечатков пальцев. А вот новой версии модели iPod Classic с колесом прокрутки больше не будет. А выпуск этих устройств прекратится уже в следующем году, сообщают журналисты.

Стоит отметить, что эта модель не обновлялась с 2009 года.

Среди причин, по которым Apple решила отказаться от этой версии iPod, называется тот факт, что устройство морально устарело. В эпоху быстрого мобильного интернета необходимости в том, чтобы хранить на мобильном устройстве 40 тыс. музыкальных треков, просто нет. Кроме того, подразделение по выпуску iPod генерирует только 2% выручки Apple. Поэтому компания не хочет тратить свои ресурсы на его поддержку.

Напомним, в июле Корреспондент рассказывал о плеере iPod Touch 16GB. Эта модель в линейке гаджетов компании, скорее всего, останется.