Крупнейший мобильный оператор США потерял $3,9 млрд из-за iPhone

Крупнейший мобильный оператор США потерял $3,9 млрд из-за iPhone

Представитель “большой тройки” мобильных операторов США компания AT&T подписала контракты на продажу 10,2 млн телефонов, но снижение дохода от продаж беспроводных технологий компании привело к убытку в размере $3,9 млрд.

За IV квартал 2012 года выручка компании составила $32,58 млрд вместо ожидаемых $32,5 млрд. Несмотря на то, что большая часть проданных AT&T смартфонов (8,6 млн) – это Apple iPhone, которые продавать особенно невыгодно. К тому же, большая часть заключенных контрактов – это обновленные старые. Если говорить о новых покупателях, то их было 780 тыс.

Менеджеры компании утверждают, что доход от продаж беспроводных технологий AT&T в IV квартале упал из-за бушевавшего в стране урагана Сэнди.

Как заявляют представители компании, эффект от хороших продаж будет долгосрочным. Они надеются обеспечить стабильную прибыль от распространения мобильного контента через 4G LTE-сети.

Кроме того, компания планирует “подсадить” на 4G до 300 млн клиентов к 2014 году.

Напомним, ранее сообщалось о том, что компания Apple собирается выпустить в течение текущего года три новых модели iPhone, одна из которых получит 4,8-дюймовый дисплей, что поставит ее в один ряд с Android-флагманами.