Microsoft тестирует новые функции безопасности для корпоративных клиентов Windows 10

Microsoft тестирует новые функции безопасности для корпоративных клиентов Windows 10

Microsoft Corp. намерен представить новую услугу по защите цифровых данных крупных компаний в рамках операционной системы Windows 10, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление вице-президента компании Юсуфа Мехди.

Услуга под названием Windows Defender Advanced Threat Protection позволяет отслеживать хакерские атаки, угрозы безопасности и подозрительную активность в сетях компаний. Записи об активности отдельных компьютеров доступны на протяжении полугода, что помогает определить время атаки злоумышленников и масштаб ущерба.

Кроме того, благодаря особой функции ИТ-специалисты компании могут отправить подозрительный файл на изолированный сервер, где его проверят на наличие вредоносного ПО сотрудники Microsoft.

На данный момент услуга проходит тестирование у ограниченного круга корпоративных пользователей Windows.

По словам Ю.Мехди, точная дата релиза услуги пока не определена, как и ее стоимость.

Введение новой услуги по защите цифровых данных позволит Microsoft составить конкуренцию таким компаниям, как FireEye Inc. и Symantec Corp., отмечают аналитики. Безопасность в целом является одним из ключевых моментов для компании при продвижении Windows 10. В частности, Ю.Мехди сообщил, что министерство обороны США приняло решение обновить ОС на всех ведомственных устройствах до “десятки” ввиду ее улучшенных характеристик в сфере защиты данных.