Microsoft выпустит Office для Android и iOS через полтора года, - СМИ

Microsoft выпустит Office для Android и iOS через полтора года, - СМИ

Мобильные версии Microsoft Office для операционных систем Android и iOS сейчас находятся в разработке, однако пользователям придется ждать еще как минимум год или даже чуть больше до того, как новые продукты станут доступны. Во внутреннем роадмепе Microsoft говорится, что мобильные версии Office войдут в глобальное семейство продуктов под кодовым названием Gemini.

Ранее появились данные о том, что именно в рамках Gemini корпорация намерена развивать будущие версии Office. Если документ Microsoft точен, то iOS/Android-поддержка в Microsoft Office появится лишь к осени 2014 года. В лучшем случае.

Нет сомнений в том, что подобная дата – это разочарование для пользователей, которые ожидали мобильного Office уже в этом году. Впервые о мобильном офисе в Microsoft неофициально заговорили еще полтора года назад и тогда многие говорили, что он выйдет в марте 2013 года для iOS и в мае – для Android. Сама Microsoft официально эти данные не комментировала, неофициально источники лишь периодически подтверждали, что работа над Office для Windows Phone, iOS и Android ведется.

Очевидно, что такие разрозненные данные о продукте говорят в пользу того, что сама Microsoft еще не определилась с тем, какие продукты, когда будут выпущены. Однако, сейчас большинство источников едины во мнении относительно того, что в этом году ждать мобильных версий Office точно не стоит. Между тем, в этом году можно ждать как минимум одно значительное обновление для настольного офисного пакета. Первая версия Gemini-цикла появится к октябрю этого года и будет предоставлять доступ к обновлениям Office через Windows Store. Здесь ожидаются обновления офисных приложений Word, Excel, PowerPoint и OneNote для Windows 8 и Windows RT.