Назван самый популярный в интернете спортсмен

Назван самый популярный в интернете спортсмен

Португальский футболист Криштиану Роналду признан самым популярным спортсменом по версии Famecount. Издание пришло к такому выводу, проанализировав рейтинги в Facebook, количество просмотров роликов с его участием на YouTube и число поклонников в Twitter.

Роналду опередил своих коллег: бразильца Кака и аргентинца Лионеля Месси. В топ-10 также вошли баскетболисты ЛеБрон Джеймс (4-е место), Шакил О'Нил (5) и Коби Брайант (10), футболисты Андрес Иньеста (6) и Уэйн Руни (7), велогонщик Лэнс Армстронг (8) и рестлер Джон Сина (9).

Португалецу сильно обошел своих соперников по количеству друзей на Facebook (31 193 594 против 20 707 020 у Месси), а вот на YouTube ролики с его участием уступают по количеству просмотров почти в два раза клипам с участием ЛеБрона Джеймса. Что до Twitter, то О'Нила и Кака «зафолловили» больше человек.

Роналду ныне играет за мадридский «Реал», но основных успехов он добился, выступая за «Манчестер Юнайтед». В составе английского клуба он неоднократно выиграл чемпионат страны, а в сезоне-2007/08 стал победителем Лиги чемпионов. В тот год он получил многочисленные индивидуальные призы, среди которых «Золотой мяч» (лучшему игроку Европы), «Бриллиантовый мяч» (лучшему игроку мира) и «Золотая бутса» (лучшему бомбардиру европейских чемпионатов).

Места с 11-го по 20-е занимают в рейтинге спортсмены, в основном мало известные в России. Исключения составляют бразилец Роналдиньо (11) и американская теннисистка Серена Уильямс (20). Российские спортсмены в рейтинг не вошли, вероятно, по причине их малой раскрученности в социальных сетях.

Источник: INFOX.ru