Названы богатейшие люди мира

Названы богатейшие люди мира

Мексиканский медиамагнат Карлос Слим занял первое место в рейтинге самых богатых людей мира, который ежегодно составляет журнал Forbes. Состояние Слима составители рейтинга оценили в $74 млрд. По сравнению с 2010 годом, когда Слим также возглавлял список миллиардеров Forbes, его состояние увеличилось на $20,5 млрд.

Вторую строчку в списке самых богатых людей мира, также как и год назад, занимает основатель Microsoft Билл Гейтс. Состояние Гейтса составители рейтинга оценили в $56 млрд. За прошедший год основатель Microsoft стал богаче, по версии Forbes, на три миллиарда долларов.

На третьем месте, как и годом ранее, разместился американский финансист Уоррен Баффет с $50 млрд. За год, прошедший с момента публикации предыдущего рейтинга, состояние Баффета увеличилось на три миллиарда долларов.

До 2011 года, отмечается в комментариях к рейтингу Forbes, лишь от одной страны - США - в список самых богатых людей мира попадали более 100 человек. В этом году таких стран впервые стало три - к США присоединились Россия с 101 миллиардером и Китай, где Forbes обнаружил 115 человек с состоянием не менее миллиарда долларов, передает Lenta.ru.

Всего в 2011 году журнал Forbes насчитал в мире 1210 человек с состоянием не менее миллиарда долларов - абсолютный рекорд за 25-летнюю историю составления рейтинга. Совокупное состояние людей, включенных в список миллиардеров, журнал оценил в $4,5 трлн., что также является рекордом.

Источник: Profinance.kz