Новый планшет Toshiba получил название ANT

Новый планшетный компьютер японской компании Toshiba, информация о котором появилась в январе 2011 года, получил название ANT, сообщает Smarthouse.

Toshiba ANT оснащен 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой multitouch и разрешением 1280 на 800 точек, а также двумя камерами - двухмегапиксельной фронтальной и основной с матрицей на пять мегапикселей. В основе планшета лежит двухъядерный процессор nVidia Tegra 2 с тактовой частотой один гигагерц. Гаджет несет на борту один гигабайт оперативной памяти, от восьми до 32 гигабайт встроенной памяти в зависимости от комплектации, модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth. Имеются также порты USB, miniUSB, HDMI, а также слот для карт памяти формата SD и 3,5-миллиметровый разъем для наушников.

В качестве программной платформы в Toshiba ANT используется мобильная операционная система Google Android 3.0 Honeycomb. Планшет, доступный в трех комплектациях и шести цветных корпусах, можно приобрести по цене 450, 500 и 580 долларов в зависимости от объема встроенной памяти.

Источник: Vesti.kz