Объявлена стоимость iPhone 4S в России

Объявлена стоимость iPhone 4S в России

Официальная стоимость нового смартфона Apple iPhone 4S на российском рынке составит от 35 до 45 тысяч рублей в зависимости от комплектации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на анонимный источник, знакомый с планами поставок.

По имеющейся информации, в розницу попадут смартфоны черного и белого цветов. Младшая модель iPhone 4S (16 гигабайт) обойдется в 35 тысяч рублей (1,2 тысячи долларов), а старшая с 64 гигабайтами памяти - в 45 тысяч рублей (1,6 тысячи долларов). Стоимость 32-гигабайтной версии не уточняется.

В России iPhone 4S можно будет приобрести в магазинах "Вымпелкома" (бренд "Билайн") и МТС, а также сети электроники "Евросеть", "Белый ветер Цифровой", "М.Видео" и re:Store. Продажи нового смартфона Apple начнутся 16 декабря.

Между тем, "Вымпелком" уже начал принимать предварительные заказы на iPhone 4S, однако это предложение распространяется только на абонентов оператора. Аналогичную акцию планирует и МТС.

Стоит отметить, что за iPhone 4S россиянам придется выложить больше, чем за iPhone 4. Официальные российские цены на предыдущую модель смартфона составляли от 31,9 тысяч до 36,9 тысяч рублей.

Презентация iPhone 4S состоялась 4 октября этого года. Новинка поступила в продажу в США и еще шести странах 14 октября. В настоящий момент смартфон продается в 44 странах. Ожидается, что к Новому гоуд география расширится до 70 стран.

Источник: Vesti.kz