Опубликована первая фотографиия седана Lexus GS нового поколения

Опубликована первая фотографиия седана Lexus GS нового поколения

Компания Lexus распространила первый официальный тизер седана GS следующего поколения.

Мировая премьера машины состоится 18 августа в рамках онлайн-трансляции на странице производителя в социальной сети Facebook. Затем автомобиль будет продемонстрирован на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич, открывающемся 21 августа, и потом, в середине сентября, на моторшоу во Франкфурте.

Судя по первому изображению нового GS, дизайн автомобиля будет выполнен в стилистике концептуального седана LF-Gh, дебютировавшего в апреле на моторшоу в Нью-Йорке. У серийной машины и прототипа схожее оформление фар головного света и решетки радиатора.

Как сообщалось ранее, Lexus LF-Gh на 40 миллиметров длиннее, на 50 миллиметров шире и на 20 миллиметров выше седана GS текущего поколения. В движение концепт приводился гибридной силовой установкой.

Согласно плану компании Lexus по модернизации модельного ряда, следующее поколения седана GS будет построено на усовершенствованной платформе предшественника, а также получит более спортивные настройки подвески. В линейку моторов войдет 3,5-литровый шестицилиндровый двигатель, работающий в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач, и восьмицилиндровый агрегат объемом 4,6 литра.

В качестве опции для нового GS будет доступна система полного привода. Впоследствии на рынок также выйдет «заряженная» модификация с индексом F, которую планируется оснащать гибридной силовой установкой.

Исочник: motor