Почта США получила рекордный в истории убыток

Почта США получила рекордный в истории убыток

Американская почта – United States Postal Service – получила в 2012-м финансовом году (закончился 30 сентября) рекордный убыток в 15,9 миллиарда долларов и вынуждена была объявить дефолт по ряду платежей. Об этом говорится в официальном пресс-релизе почты.

Большая часть из убытков – более 11 миллиардов долларов – приходится на выплаты в фонд, в котором аккумулируются средства для сотрудников почты, собирающихся на пенсию. По закону 2006 года USPS должна отправлять в этот фонд по 5,5 миллиарда долларов ежегодно, однако в 2011 году платеж пришелся на октябрь, а в 2012-м – на август, поэтому оба они учитываются в 2012-м финансовом году. В 2011 году почта получила убыток в 5,1 миллиарда долларов.

На почте отмечают, что USPS – единственное государственное учреждение, которое должно делать подобные выплаты. В пресс-релизе содержится обращение к конгрессменам с просьбой отменить закон 2006 года. Кроме того, в почте считают, что ей, чтобы выжить, необходимо начать заниматься новыми видами бизнеса – например, выйти на рынок доставки клиентам алкогольных напитков.

The New York Times отмечает, что убытки почты связаны не только с отчислениями в фонд. Так, операционная выручка USPS сократилась с 65,7 до 65,2 миллиарда долларов, а количество почтовых отправлений снизилось с 168,3 миллиарда до 159,9 миллиарда. В пресс-релизе, в свою очередь, в качестве плюсов работы в 2012 году отмечается рекордная продуктивность организации – количество трудочасов в ней сократилось на 2,3 процента при увеличении количества отделений.

Источник: Лента.Ру