Представлены беспроводные наушники Apple AirPods с микропроцессором Apple

Представлены беспроводные наушники Apple AirPods с микропроцессором Apple

В новинке используется чип Apple W1, который отвечает за беспроводное соединение и обработку звука. Также устройство содержит инфракрасный сенсор, определяющий, что пользователь вставил наушники в ушные раковины. При помощи акселерометра определяется прикосновение для активации Siri. Виртуальный помощник отвечает за управление воспроизведением музыки при помощи голосовых команд, никакие дополнительные органы управления не требуются.

Наконец, в наушниках интегрированы два микрофона и реализована функция усиления голоса пользователя и устранения посторонних шумов. Встроенный аккумулятор обеспечивает до 5 часов автономной работы. В Apple реализовали простую процедуру установления соединения наушников со смартфоном. Все настройки осуществляются автоматически при открытии чехла рядом с iPhone. При этом выполняется синхронизация со всеми устройствами, подключенными к учётной записи iCloud пользователя. Чехол по совместительству выполняет роль зарядной станции со встроенным аккумулятором на дополнительные 25 часов работы.

Новые беспроводные наушники Apple AIrPods не будут входить в комплект поставки iPhone. Их предстоит покупать отдельно по цене $159.