Разработчики Apple создают новое игровое устройство

Бюро патентов и товарных знаков США (USPTO) выдало Apple патент на устройство, которое может быть использовано для управления в играх на Apple TV. Об этом сообщили специалисты Patently Apple.

Патент описывает устройство, которое может работать в двух режимах. Один предназначен для управления функциями Apple TV, а второй для прохождения видеоигр. Переключение между режимами может осуществляться физически путем изменения положения некоторых деталей устройства.

Помимо привычных кнопок для управления громкостью, перемещения по меню, подтверждения действия пульт может получить стык, аналогичный тому, который используется в контроллерах от игровых приставок. В зависимости от режима работы назначение клавиш может изменяться.

Конструкция предполагает, что устройство может складываться пополам или даже разделяться на две части. Информации о том, когда устройство может добраться до релиза, нет.

Напомним, на прошлой неделе Apple запатентовала технологию, которая позволит сворачивать смартфон iPhone в трубочку, как денежную купюру. Судя по данным в документе, патент был подан Apple еще в ноябре 2022 года, но опубликован только 13 июля. На чертежах показан сворачивающийся электронный дисплей.

Источник: Afn.kz