Шедевр Пикассо продали за рекордную цену (фото)

Картина Пабло Пикассо Femme à la Montre «Женщина с часами» продана на аукционе за $139,4 млн. Эта картина стала второй по стоимости из проданных когда-либо работ Пабло Пикассо и также наиболее ценной в этом году.

По этому пишет theguardian.

История картины. Картина 1932 года тайной любимой Пикассо, Мари-Терез Вальтер, была создана во время «года чудес» художника, когда он готовился к своей первой большой ретроспективе в Париже в возрасте 50 лет, и пользуется большим спросом среди коллекционеров.

«Пикассо — это страсть, но об этой особой страсти [к часам] мало кто знает», — сказал Саймон Шоу, вице-председатель Sotheby’s по глобальному изобразительному искусству. «Он был невероятно стильным мужчиной, очень заинтересованным в своей модной идентичности и отличным знатоком часов. Даже фотографии, на которых он носит часы, ценятся коллекционерами».

Читайте также: 25 тысяч человек коллективно купили картину Пикассо за $2 млн

«Жить на Проценты» возвращается: поговорим о недвижимости и фондовом рынке. На конференции мы раскроем все секреты успешного инвестирования и приведем конкретные примеры того, как другие люди уже заработали на своих инвестициях. Без «заумных» профессиональных терминов, простыми словами и на практических примерах наши эксперты покажут, как использовать возможности начинающим, не переплачивая за «опыт»!

⚡️ Программа и регистрация