Samsung официально представил Galaxy S4 mini (ФОТО)

Samsung в четверг, 30 мая, представила смартфон Galaxy S4 Mini.

Компания позиционирует его как более компактную версию своего флагманского аппарата — Galaxy S4.

Galaxy S4 Mini наделен 4,3-дюймовым экраном с разрешением 960 на 540 точек (у Galaxy S4, напомним, 5-дюймовый экран с разрешением 1920 на 1080). В толщину он насчитывает 8,94 миллиметра и весит 107 граммов.

У “маленького” аппарата также менее мощный процессор (двухъядерный с тактовой частотой 1,7 гигагерца), 1,5 Гб (а не 2 Гб) оперативной памяти и 8 ГБ (а не 16 Гб) внутренней памяти.


Фото – esato.com

Емкость аккумулятора аппарата составляет 1900 миллиампер-часов. Смартфон оснащен двумя фотокамерами: на передней панели находится 1,9-мегапиксельная камера, а на задней – 8-мегапиксельная. Будет выпущено несколько вариантов устройства: с поддержкой сетей LTE и без нее.

Galaxy S4 Mini работает под управлением Android 4.2.2. Известно, что он унаследует от Galaxy S4 ряд программных функций, включая Sound&Shot (запись при съемке фотографий звука и фоновых шумов) и Group Play (групповая игра на нескольких устройствах).

На новый аппарат, как и на Galaxy S4, предустановлены “телевизионный пульт” WatchON, программа для поклонников здорового образа жизни S Health и переводчик S Translator.

Источник: Лента.Ру