Samsung похвасталась успешной продажей "умных" часов Galaxy Gear

Samsung похвасталась успешной продажей "умных" часов Galaxy Gear

Корейская Samsung Electronics сегодня объявила, что ее смарт-часы Galaxy Gear стали самыми популярными в своем роде, так как за два месяца с момента начала продаж объем проданных Gear превысил 800 тысяч штук. Впрочем, стоит заметить, что утверждение “самый популярный” тут весьма условно, так как конкурентов на этом рынке у Gear пока еще нет, многие компании лишь готовят соответствующие гаджеты.

В Samsung говорят, что продажи их гаджета пока выглядят лучше ожиданий и компания планирует увеличить реализацию в предновогодний сезон, запустив несколько промо-акций.

Цифры продаж Samsung обнародовала после того, как ряд СМИ со ссылкой на англоязычное издание BusinessKorea сообщили, что в мире с 25 сентября (дата поступления Galaxy Gear в магазины) было продано всего 50 тысяч часов. Как выяснилось, BusinessKorea имело в виду продажи устройства только в Корее.

Часы Galaxy Gear были представлены в начале сентября. Устройство подверглось критике за высокую цену (299 долларов в США), малое (около суток) время работы от батареи и ограниченную совместимость: на момент выхода часы можно было подключить только к Note 3 и Galaxy Tab 10.1 2013 Edition.

В конце октября в Сеть попали выдержки из внутреннего документа Samsung, касающийся сотрудничества с американской сетью электроники Best Buy. В документе говорилось о том, что покупатели часто возвращают часы в магазины: так, обратно “вернулись” почти треть часов, купленных в Best Buy.

Источник: Лента.Ру